Найден спонсор строительства русского подворья в Национальной деревне

7731

15 декабря 2017, 16:24

В Национальной деревне народов Саратовской области будет построено русское подворье, которого не было с момента основания этнографического комплекса в 2003 году.  

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил депутат городской думы Олег Комаров, взявший на себя обязательства по финансированию и реализации инициативы.  

По его словам, сейчас рассматриваются несколько проектов реконструкции существующего в этнографическом комплексе "Русского дома", а также расширения объекта до полноценного подворья.

"Есть эскиз-проект, решаем вопросы с подключением к сетям. Если технические вопросы удастся оперативно решить, работы начнутся уже летом 2018 года", - заверил Олег Комаров.

Депутат отказался признать, что реализация проекта будет осуществляться им на собственные средства. "Ну, это не за счет бюджета", - сказал он.

Вопрос создания полноценного русского подворья в Нацдеревне обсуждался на разных уровнях власти в период правления трех последних губернаторов - Дмитрия Аяцкова, Павла Ипатова, Валерия Радаева.

Самыми известными и популярными национальными уголками Деревни до сих пор считались украинская хата, узбекский двор, Девичья башня (азербайджанская община) и чечено-ингушское подворье (построено в августе 2015 года).  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости