Саратовского предпринимателя обязали переименовать магазин "Семейный"

5525

18 декабря 2017, 12:37

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение по поводу магазина в Татищевском районе Саратовской области.

Как отмечает пресс-служба суда, ранее Арбитражный суд области вынес решение в отношении индивидуального предпринимателя Пантеева И.В. Бизнесмену запретили использовать в названии магазина слово "Семейный", сходное до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком ООО "Волгаторг".

"Согласно материалам дела, ООО "Волгаторг" является правообладателем товарного знака "СЕМЕЙНЫЙ". В 2016 году правообладатель установил, что ИП Пантеев И.В. использует в вывесках на фасаде здания магазина по адресу: Саратовская область, Татищевский район, рабочий поселок Татищево, ул. Аткарская, д. 31, в этикетках на товарах обозначения, сходные до степени смешения с товарным знаком ООО "Волгаторг".

Полагая, что предпринимателем нарушено его исключительное право на товарный знак "СЕМЕЙНЫЙ", ООО "Волгаторг" обратилось за защитой в суд. Арбитражный суд Саратовской области запретил ИП Пантееву И.В. использовать словесное обозначение "СЕМЕЙНЫЙ", сходное до степени смешения с товарным знаком ООО "Волгаторг", обязал предпринимателя демонтировать оформленные с нарушением вывески магазина и взыскал с предпринимателя 50 тыс. рублей компенсации за незаконное использование чужого товарного знака", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости