В Вольске готовится к открытию Центр по оказанию медицинской помощи детям

1491

25 декабря 2017, 09:37

В Вольске Саратовской области в ближайшие дни откроется межрайонный лечебно-диагностический Центр по оказанию медицинской помощи детскому населению Вольского и четырех близлежащих районов области.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения,  в нем будут сосредоточены все профильные службы для оказания необходимой медпомощи несовершеннолетним. Комплексное размещение отделений в едином учреждении позволит использовать современные методы диагностики, лечения и реабилитации детей, повысить качество лечебно-диагностической помощи детям, улучшить условия пребывания пациентов

"В ходе своего очередного рабочего визита весной этого года к председателю Государственной Думы ФС РФ Вячеславу Володину обратились около двух тысяч жителей Вольска с просьбой оказать помощь в достройке детской больницы. В скором времени были привлечены спонсорские средства, проведен масштабный ремонт, закуплены необходимое оборудование, мебель. В здании установлена уникальная система вентиляции со специальными бактерицидными фильтрами, разграничивающими потоки воздуха, что, как отмечают врачи, позволит детям "дышать одним воздухом и не заразиться друг от друга".

В Центре планируется развернуть 42 койки круглосуточного пребывания (педиатрические, инфекционные, в том числе интенсивной терапии), на которых в год будет пролечиваться более 1500 детей из Вольского и близлежащих Балтайского, Хвалынского, Базарно-Карабулакского, Воскресенского районов", – отмечает пресс-служба.

Комплексное размещение отделений в едином учреждении позволит использовать современные методы диагностики, лечения и реабилитации детей, повысить качество лечебно-диагностической помощи детям, улучшить условия пребывания пациентов.

Пока что детские стационарные отделения ГУЗ СО "Вольская РБ" располагаются в трех отдельно стоящих одноэтажных деревянных корпусах 1890-1900 гг. постройки на расстоянии трех километров от центрального здания районной больницы.

"Скорое открытие детского центра стало возможным благодаря поддержке Вячеслава Володина. Ход строительства находилось на постоянном личном контроле Валерия Радаева. Работы велись постоянно. Важно, что он был в диалоге с жителями, с медперсоналом больницы, и все наши пожелания учитывались. Теперь мы имеем просторные боксированные палаты, есть индивидуальные санузлы, современное оборудование. Наша мечта сбылась. Огромное за  это спасибо!" – сказала заведующая педиатрическим отделением ГУЗ СО "Вольская районная больница" Ольга Сырыщина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости