С начала года в Саратовской области 49 раз прошла операция "Браконьер"

2766

7 января 2018, 16:00

За минувшие шесть дней в Саратовской области сотрудники Росгвардии и областного Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства провели 49 совместных рейдов. Специалисты вели борьбу с браконьерами, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

Мероприятия прошли во всех районах области, участие в них приняли около пятидесяти представителей вышеуказанных ведомств. От Росгвардии в мероприятиях были задействованы сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы и бойцы ОМОН.

"В целях профилактики фактов браконьерства о предстоящих рейдах жители области были оповещены заранее через средства массовой информации. Тем не менее, некоторые недобросовестные охотники понадеялись, что им удастся совершить правонарушение, при этом избежать ответственности, укрывшись от зоркого ока правоохранителей. Не получилось. В ходе операции выявлено 12 административных правонарушений, среди них 2 факта нарушений правил хранения и ношения оружия - у охотников истек срок действия разрешения на оружие, вследствие чего оба охотничьих ружья были изъяты. Данные факты имели место в Балашове и Аркадаке", - информируют росгвардейцы.

Кроме того, по факту выявленных правонарушений были составлены 10 протоколов по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил охоты). Большая часть нарушений касалась охоты в угодьях без лицензии - у охотников имелись разрешения, но на охоту в других местах. Данные факты зарегистрированы в Краснокутском, Базарно-Карабулакском и Вольском районах.

Мероприятия в рамках операции "Браконьер" будут продолжены.        

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости