Саратовец пригрозил убить девочку-подростка за отказ ему в интиме

4631

10 января 2018, 12:32

В Волжском районе Саратова перед судом предстанет 29-летний обвиняемый в противоправных деяниях в отношении несовершеннолетней.

Как сообщает региональное СУ СКР, мужчине вменяется ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в 2016 году обвиняемый в интернете познакомился с 15-летней девочкой и стал вести с ней переписку в социальных сетях на интимные темы.

Впоследствии он договорился с несовершеннолетней о встрече, пригласил к себе в гости, где совершил с ней половое сношение. В январе 2017 года девушка решила прекратить общение с обвиняемым, о чем сообщила ему. На этой почве возникла ссора. После чего мужчина стал направлять подростку сообщения с угрозами убийством и причинением вреда здоровью.

Кроме того, в мае 2017 года, встретив потерпевшую в Саратове, злоумышленник, продолжая высказывать угрозы и демонстрируя при этом нож, нанес ей удар ногой в ногу.
Несовершеннолетняя сообщила обо всем родителям, и они обратились в правоохранительные органы.

"В ходе следствия установлено, что он проживал на территории областного центра без документа, удостоверяющего личность (паспорта), в связи с чем в органы внутренних дел внесено представление для рассмотрения вопроса о привлечении его к установленной законом ответственности ввиду нарушения административного законодательства. Мужчина в содеянном сознался. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд", - рассказали в пресс-службе СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости