Двое саратовских мужчин старше 70 лет стали папами

8959

18 января 2018, 11:42

Сегодня в пресс-центре правительства Саратовской области проходит пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы за прошлый год органов ЗАГС.

Спикерами выступили начальник управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Юлия Пономарева и начальник отдела организации деятельности по госрегистрации актов гражданского состояния Екатерина Бойко.

Свою речь начальник управления начала с поздравления журналистов с прошедшим Днем печати и подчеркнула, что работа органов ЗАГС напрямую зависит от работы СМИ. Далее она представила статистику по рождаемости.

"Рождение просело значительно. Мы потеряли 13% рождаемости - детей стало меньше. Но мы надеемся, что ситуация изменится. В прошлом году зарегистрировали 23 894 детей. Я все чаще слышу, как мои коллеги планируют сходить в декрет - мы ждем роста рождаемости", - отметила госпожа Пономарева.

Также она поделилась статистикой, касающейся возраста рожениц.

"Группа матерей 18-25 лет потеряла лидерство по уровню материнства - первое место заняла группа от 30 лет. Это радует, потому что означает, что рождение ребенка проходит осознанно. Одна мама попала в группу от 50 лет. Двое мужчин, попадающие в группу от 70 лет, стали папами. В 16-17 лет родили всего 222 девочки. В этом году уже зарегистрировали 872 малышей - в первую неделю на счету уже были 146 новорожденных. 31 декабря родились 27 малышей, а 7 января – 28 детишек ”, - рассказала спикер.

По мнению госпожи Пономаревой, "люди в наше время больше не боятся рожать и третьего, и четвертого ребенка". Но в целом, на первого ребенка решается меньшее количество семей.

В 2017 году в регионе родились 507 пар двойняшек, тройняшки появились у шести семей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.05 1 2 3 4 5

Главные новости