Министр рассказала о планах по поднятию и реставрации ледокола "Саратов"

3438

23 января 2018, 11:27

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

В самом начале несколько слов сказал губернатор Валерий Радаев, который подчеркнул, "что для достижения успеха, чтобы стать лидерами, а не середнячками - ресурсы и возможности надо раскрывать максимально эффективно".

"Сегодня мы проведем анализ ситуации, чтобы убедиться, не отклоняемся ли мы от достижения результата", - заметил глава региона.

Он также уточнил, что последние инициативы президента России Владимира Путина по поводу детства заставят "корректировать весь социальный блок, что налагает дополнительную ответственность".

Валерий Радаев попросил сегодняшних докладчиков делать акцент на степени вовлеченности населения, демографическую политику и социальный эффект.

Далее к трибуне вышла министр экономического развития региона Юлия Швакова, которая напомнила, что реализация проектов будет основываться на следующих принципах: "ничего лишнего", "бережливый подход" и "кадры решают все".

Она отметила, что для выполнения 11 стратегических направлений в 2017 году реализовывалось 19 приоритетных проектов на общую сумму около пяти миллиардов рублей. В 2018 году всего будет исполняться 25 проектов. Среди прочего министр напомнила, что в текущем году начнут создание модельных центров дополнительного образования детей, детский технопарк и так далее.

"В этом году в рамках стратегического направления по экологии планируется разработка проектной документации по строительству шести объектов по очистным сооружениям. Кроме того, планируется разработка проекта по подъему и утилизации затонувших плавсредств и технической документации для подъема и реставрации ледокола "Саратов", – сказала Швакова и акцентировала внимание, что возможно поступление федеральных средств на эти цели.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости