Бюджетные доходы от уплаты госпошлин в саратовские МФЦ выросли на 28%

1637

25 января 2018, 11:34

В 2017 году в многофункциональные центры Саратовской области обратились около 2,7 миллионов раз. Об этом сегодня на заседании правительства региона заявила министр экономического развития региона Юлия Швакова.

По результатам обращения предоставлено около 1,1 млн услуг. От уплаты госпошлины в областной бюджет поступило 230 млн рублей. Организовано четыре бизнес-зоны МФЦ.

Министр подчеркнула, что в федеральном рейтинге по работе МФЦ Саратовская область отнесена к высокоэффективным. По оценкам самих граждан поставлена оценка 4,85 балла.

Юлия Швакова добавила, что в прошлом году удалось оптимизировать расходы МФЦ за счет фонда оплаты труда. При этом она подчеркнула, что доходы от пошлин за госуслуги увеличились на 28%.

Министр заметила, что с февраля можно будет подать документы на получение новых выплат матерям. Всего, по словам Шваковой, в этом году в МФЦ будет предоставляться еще 10 госуслуг.

В завершении доклада она продемонстрировала присутствующим "ролик в шутливой форме, созданный силами сотрудников центров, предупредив": "Он немного неформат".

"К хорошему быстро привыкаешь! Когда только начиналась эта работа - было просто мучение. Мы были худшими в стране. А сейчас  все очень просто. Я не помню, чтобы за эти годы поступила хотя бы одна жалоба на МФЦ", - прокомментировал мультфильм председатель ОП Александр Ландо.

Глава управления Росреестра Павел Гришин заметил, что уже с 1 января прием и выдача документов от граждан прекращена.

"Этим занимается теперь МФЦ. И действительно стало лучше", - сказал Гришин и отметил, что "наша общая задача - не потерять ни одной положительной оценки граждан".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости