Саратовцев просят ограничить "пребывание на улице" в морозные выходные

3452

26 января 2018, 14:46

В связи с предстоящим резким похолоданием на территории Саратовской области региональное ГУ МЧС дает рекомендации населению, как избежать последствий мороза.

Ссылаясь на данные Гидрометцентра, пресс-служба ведомства сообщает, что в выходные дни, 27 и 28 января, на территории области ожидаются морозы. В ночные и утренние часы минимальная температура воздуха достигнет отметок -25 -27 градусов. Местами слабая изморозь, туман.

"В морозную погоду не следует находиться на улице длительное время без особой необходимости. По возможности, сократите пребывание на улице детей во избежание переохлаждения и обморожения. Основные факторы риска обморожения - это тесная, влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление.

Чтобы избежать переохлаждения, одевайтесь многослойно – прослойки воздуха удерживают тепло. Носите теплые стельки и шерстяные носки – они впитывают влагу, оставляя ноги сухими. Не выходите на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Необходимы постоянные активные движения.

В случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью", - рекомендуют специалисты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости