Игорь Качев о ночном ЧП на Аткарской: "Пожарные вытаскивали людей из окон"

13533

27 января 2018, 12:15

Единственная лестница со второго этажа сгорела к моменту прибытия пожарных к горящему дому на Аткарской. Об этом ИА "Вгляд-инфо" рассказал глава ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев.

"Был объявлен вызов № 2, а по прибытию  вызов №3. Прибыло 14 единиц основной и специальной техники. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. По прибытию пожарных подразделений здание горело полностью: второй этаж и вся кровля", - сообщил Качев.

"В доме 38 комнат. Люди, в количестве шести человек, размещены в гостинице "Волжанка", остальные разошлись по родственникам. Четыре человека пострадали. Трое отравились продуктами горения, у одной женщины, предположительно, перелом шейки бедра. Они находятся сейчас в больнице", - уточнил глава ведомства.

Сейчас двухэтажный дом по Аткарской, 33, проливается водой, чтобы предотвратить возникновения нового очага пожара. Свою работу продолжают 30 человек личного состава и шесть единиц техники.

"После завершения работ на месте будут дознаватели и пожарная лаборатория для выяснения причин пожара. Дело в том, что когда подъехали пожарные, горело уже четыре окна и перекрытия. Единственная лестница со второго этажа сгорела к тому времени полностью. Приехавшим ребятам пришлось эвакуировать людей через окна при помощи своей лестницы", - сообщил Качев.

Находившийся на месте происшествия зампред правительства Александр Буренин потребовал ограничить движение транспорта на улице Степана Разина в сторону Аткарской, "чтобы не мешали работать пожарным".

Игорь Качев добавил, что во время пожара произошло обрушение второго этажа и крыши, и отметил, что говорить о завершении работ пока рано.

Валерий Радаев также побывал на месте пожара и провел рабочее совещание. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе главы региона.

"В такой ситуации ни один пострадавший человек не должен остаться без внимания. Опросите и выясните, какая помощь нужна каждому", - подчеркнул губернатор.

 Михаил Исаев сообщил, что с момента эвакуации жильцов был оперативно организован пункт временного размещения. Им воспользовались только несколько человек, в основном все разместились у родственников.

Губернатор поручил главе города подготовить предложения по дальнейшему расселению жильцов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.19 1 2 3 4 5

Главные новости