На новой трассе в энгельсском лесу прошел первый этап "Покровской лыжни"

3677

29 января 2018, 14:57

В лесопарковой зоне у озера Сазанка стартовали соревнования "Покровская лыжня".

Участников лыжной гонки приветствовали глава Энгельса Сергей Горевский и депутат Саратовской областной думы Юлия Ермакова. Также в спортивном празднике приняли участие замглавы районной администрации, руководитель аппарата Иван Козаченко, замглавы администрации ЭМР по социальной сфере Татьяна Ванина, руководители органов администрации, ветераны спорта.
"Первый этап "Покровской лыжни" собрал около трехсот спортсменов разных возрастов – это школьники, студенты техникумов и высших учебных заведений, работники промышленных предприятий, представители районной администрации и других организаций города, горожане-любители спорта из Энгельса и Саратова.

Помимо спортивных состязаний участникам праздника были предложены катания на лошадях, сказочные персонажи провели с детьми подвижные игры, сюрпризом для всех стало присутствие на мероприятии собак породы хаски. Была организована работа торговых точек, где покровчане могли насладиться горячим чаем и выпечкой", - сообщает пресс-служба администрации Энгельсского района.
Как пояснил начальник управления по физической культуре и спорту Евгений Науменко, второй этап "Покровской лыжни" состоится в следующую субботу, 3 февраля. К участию в лыжных состязаниях приглашаются все желающие.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости