На втором аукционе "Караманский сад" ушел в аренду за 250 тысяч 200 рублей

4071

29 января 2018, 16:34

Фото Надежды Лисенко

Сегодня комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области завершил аукционные торги на право заключения охотхозяйственного соглашения угодий "Караманский сад".

Угодья расположены в Энгельсском и Марксовском районах на площади 1,6 тысячи гектаров.

Напомним, в первый день аукциона представители компании "Охотничьи просторы" предложили за контракт 250 тысяч рублей. Члены комиссии объявили перерыв.

Сегодня в аукционную комиссию вновь вошли Александр Серебряков, Александр Гаврилов, Сергей Сухов, Вадим Вовк и Денис Горбунов. В торгах принимали участие информационное агентство "ИНФО-Покровск", ООО "Карьер" и назвавшая в прошлый раз самую большую сумму компания "Охотничьи просторы". От ООО "Июль" и ООО "Продресурс" поступили письменные отказы от участия в "гонке" за землю.

Торги закончились, практически не успев начаться: через два аукционных шага по 100 рублей, "Караманский сад" ушел "Охотничьим просторам" - за угодья компания отдаст 250 200 рублей.

 Напомним, в 2014 году данные угодья выставлялись на торги под названием "Малаховское" (часть заказника "Черные воды"). Тогда победитель – московское ООО "Арсенал-Безопасность" предложил за него на аукционе 9,85 млрд рублей, однако в итоге так и не подписал контракт.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости