По подозрению в убийстве школьника задержан его 15-летний приятель

18266

29 января 2018, 15:17

В Энгельсе Саратовской области по факту убийства 15-летнего школьника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает региональная прокуратура.

"Согласно оперативной информации, 29 января учащийся одной из школ был обнаружен с колото-резаными ранениями у дома № 57 по улице Маршала Василевского Энгельса. В настоящее время подозреваемый опрашивается", – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Прокурору Энгельса поручено провести проверку органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Между тем, в социальных сетях жители Энгельса активно обсуждают трагедию. Есть версия, что мотивом убийства стал конфликт из-за девушки.

"Предположительно, у него случился конфликт с другим подростком из-за девушки, которая была свидетельницей случившегося. Подозреваемый в этой жестокой расправе задержан, а вместе с ним и та самая девушка. Оба также несовершеннолетние", - пишут интернет-пользователи.

Только что СУ СКР сообщило подробности убийства.

По данным следствия, вечером 28 января двое 15-летних приятелей совместно со сверстницей распивали спиртные напитки в ее доме. В ходе распития между молодыми людьми произошел словесный конфликт из-за того, что потерпевший ударил рукой девушку по лицу. Злоумышленник предложил приятелю выйти на улицу для дальнейшего выяснения отношений, где нанес последнему имевшимся при себе охотничьим ножом множественные удары в область туловища и шеи. От полученных травм школьник скончался на месте.

"В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела действиям органов системы профилактики будет дана правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости