Рассерженные родители не поверили обещаниям Буренина и Исаева

17980

31 января 2018, 15:42

Жители 6 и 7 микрорайонов в "Солнечном-2" не удовлетворены итогами вчерашней встречи с зампредом правительства Александром Бурениным и мэром Саратова Михаилом Исаевым.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила член инициативной группы родителей Елена Арбузова.

На этой неделе граждане написали обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой заставить саратовских чиновников построить в микрорайонах школу.

Подпись под посланием оставили более тысячи человек.

По данным авторов письма, сегодня в двух микрорайонах уже насчитывается 38 многоквартирных домов. Все близстоящие школы переполнены, родителям предлагают водить детей в учебные заведения, которые находятся в 3-4 километрах от их места проживания.

"На встрече были очередные обещания. Мы слышим их на протяжении 6 лет. Нам опять обещают, что школу начнут строить в следующем году. Сказали, что постараются, чтобы наши дети пошли в школу 1 сентября 2019 года. Мы ждем этого с нетерпением, но поверим только тогда, когда на пустыре рядом с нашими домами начнутся строительные работы", - сказала Елена Арбузова.

Сюжет об отсутствии учебных заведений в 6 и 7 микрорайонах "Солнечного-2" смотрите в новом выпуске еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.59 1 2 3 4 5

Главные новости