Гидрометцентр: "В целом катаклизмов мы не ждем"

6733

5 февраля 2018, 13:05

В Саратовской области метели и осадки перемещаются в Левобережье. Об этом ИА "Взгляд-инофо" рассказала начальник отдела Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло.

По ее словам, погодные условия, которые сейчас у нас наблюдаются, в ближайшее время изменятся. Атмосферный фронт с осадками медленно передвигается в восточном направлении на левый берег. Вслед за этим фронтом на территорию области начнет поступать более сухая и прохладная воздушная масса.

"В ближайшую ночь осадки, в основном, ожидаются в левобережных районах, в первой половине ночи особенно. Там будет снег, повышенный ветровой режим 6-11м/сек., с порывами до 15-20. Также в Левобережье будет метель, нарушение видимости и образование снежных заносов. Сильный боковой ветер будет на трассах и, естественно, ухудшение видимости до 500 – 1000 метров.

В правобережных районах области ожидается прояснение уже в первой половине ночи. Все, что подтаяло - замерзнет. Температурный фон понизится до -10 ° -15 ° по территории области, а на севере в предутренние часы до -18 °-20 °. Завтра днем температура от -8 ° до -13 ° без существенных осадков. В ночь на 7 февраля возможен небольшой снег.

В ближайшие сутки и последующие дни температурный фон будет неоднородным с колебаниями от морозной погоды до слабоморозной. Временами слабый снег. Ветер будет преобладать южный, юго-восточный 6-11 м/сек. Атмосферное давление в ближайшие три дня будет расти. В целом катаклизмов мы не ждем", - рассказала Светлана Цветайло.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости