Дело Павла Беликова. Прокурор настаивает на допросе нынешнего директора консервного завода

3412

6 февраля 2018, 11:57

В Энгельсском районном суде Саратовской области продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-директора ФГУП "Консервный завод" ФСИН Павла Беликова, начальника отдела закупок этого предприятия и троих предпринимателей.

Суд перешел к исследованию доказательств. Право предоставлять их первым был передано стороне обвинения.

Прокурор Алексей Иванов предложил допросить потерпевших и свидетелей по мере явки, и начать с нынешнего директора завода Ирины Ильиной

Защита подчеркнула, что в данный момент Ильина имеет статус свидетеля, и о его смене ходатайства заявлено не было. Судья Наталья Рубанова поддержала адвокатов.

Тогда прокурор зачитал длинный список планируемых к допросу свидетелей, состоящий из более чем сотни фамилий, после чего озвучил очередность исследования письменных доказательств.

Порядок устроил обе стороны, однако судья отметила, что представителей потерпевших, планируемых к допросу, нет на месте.

Алексей Иванов предложил перенести судебное заседание ради явки Ирины Ильиной. Адвокаты возразили, посчитав, что допрос только ее непродуктивен, однако прокурор отметил, что к ней имеется много вопросов.

В результате суд отложил процесс до вызова четверых свидетелей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости