Геннадий Свиридов: "Средний возраст саратовских автобусов и трамваев – 28-29 лет"

3831

8 февраля 2018, 15:46

Фото Владимира Панчурина

Главный дорожник города Геннадий Свиридов отчитался о взаимодействия мэрии с автотранспортными предприятиями по инвестициям и обновлению передвижного состава. Цифры он озвучил депутатам городской думы на продолжающемся заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле.

"По состоянию на 1 января прошлого года для перевозок использовалось 293 автобуса большой и 655 малой вместимости. Средний возраст автобусов большой и малой вместимости – 28 лет и четыре года соответственно.

В соответствии с договорами на АТП возложена обязанность обновить подвижной состав в размере не менее 10%, в том числе за счет капремонта автобусов. "Межгородтранс" купил шесть больших и 15 малых автобусов на общую сумму 72,4 млн рублей. "Автокомбинат-2" капитально отремонтировал 25 больших автобусов, купил 12 автобусов средней вместимости и 138 малой. Общий объем инвестиций – 301,5 млн рублей. "Икар-авто" – капитально отремонтировано 80 автобусов на сумму 16,7 млн рублей", - сообщил Свиридов. 

Депутат Сергей Крайнов отметил, что, согласно розданной информации, "СГЭТ" не обновлял подвижный состав вовсе, и поинтересовался, будут ли применены к предприятию какие-либо санкции. 

"Ситуация неоднозначная, все вы знаете его тяжелое экономическое положение. Там мы тоже провели анализ, средний срок эксплуатации трамваев - 29 лет, троллейбусов – 16", - сказал чиновник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости