По факту похищения антиквара в Саратове возбуждено уголовное дело

3422

8 февраля 2018, 14:32

В отношении саратовской банды похитителей антиквара возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, вечером 27 января 45-летний мужчина и его 28-летний приятель попытались похитить 37-летнего антиквара и завладеть его имуществом. Для этого приятели дождались жертву в подъезде дома в Октябрьском районе.

Там они представились полицейскими и сообщили, что антиквар подозревается в убийстве на территории другого региона, и ему необходимо проследовать с ними для выяснения обстоятельств.

После этого злоумышленники посадили мужчину в автомобиль и, незаконно удерживая в нем, устроили ему "турне" по Саратовской и Пензенской областям, высказывая угрозы применения насилия и демонстрируя оружие.

Спустя некоторое время к банде присоединилась 38-летняя супруга одного из подозреваемых. Все вместе они поехали в квартиру потерпевшего за оставшимися без присмотра ценностями. Однако уже 28 января антиквар смог покинуть машину и обратился в полицию.

Вскоре подозреваемые были задержаны. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Судом всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении банды похитителей возбуждено еще одно дело, на этот раз по п. "а", "в", "г", "з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия из корыстных побуждений).

"В настоящее время проводятся следственные действия, по результатам которых всем противоправным действиям злоумышленников будет дана юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.11 1 2 3 4 5

Главные новости