Появилась петиция с требованием закрыть "люки-убийцы" в Саратове

2354

9 февраля 2018, 09:01

На сайте "Change.org" появилась петиция с требованием закрыть в Саратове все "люки-убийцы". Автор – житель областного центра Леонид Чумаков. Обращение составлено на имя президента РФ Владимира Путина и главы Саратова Михаила Исаева.

В петиции описывается трагедия, произошедшая в нашем городе 3 февраля. Напомним, пятилетний мальчик погиб в результате падения в канализационный коллектор во дворе дома № 79 по проспекту 50 лет Октября (район 2-й Дачной). По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Однако, следствие до сих пор не установило, кому принадлежит заброшенный объект коммунальной инфраструктуры.

Также Леонид Чумаков напоминает, что ранее прокуратура Волжского района вносила в адрес главы Саратова Михаила Исаева представление с требованием решить ситуацию с бесхозяйными коммунальными объектами.

"Их ревизоры выявили почти два десятка; все они не поддерживались в нормальном техническом состоянии. Важность учета объектов коммунальной инфраструктуры обусловлена необходимостью обеспечить права граждан на безопасное функционирование коммунальных сетей, гарантированное получение коммунальных услуг надлежащего качества. По результатам проведенной проверки от Исаева потребовали устранить нарушения закона. Однако руководство города не исполнило требований прокуроров, поэтому надзорное ведомство обратилось в суд с иском. В числе исковых требований значится просьба о понуждении администрации Волжского района через управление Росреестра постановить на учет бесхозяйные объекты коммунальной инфраструктуры. Решением суда требования прокурора удовлетворены", - отмечается в документе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.62 1 2 3 4 5

Главные новости