Сергей Наумов процитировал наблюдателям Тома Стоппарда и Аристотеля

2066

9 февраля 2018, 14:55

Участие общественных наблюдателей в выборах президента России поможет увеличить легитимность. Об этом на сегодняшнем форуме наблюдателей Саратовской области заявил председатель  регионального отделения общественной организации Общество "Знание" Сергей Наумов.

По словам директора Эконома, не стоит скрывать, что у некоторых наблюдателей имеется "политический заказ на саботаж выборов".

"И на последних выборах на некоторых избирательных участках в Саратовской области это стало очевидным и порицалось обществом. Общественная палата – наиболее дееспособный участник диалога между обществом и властью", - сказал профессор Наумов и процитировал слова английского драматурга Тома Стоппарда: "Демократия - не голосование, это подсчет голосов".

"Поэтому мы придаем огромное значение подсчету голосов. Ваши выводы помогут обществу сделать окончательное заключение о достоверности результатов выборов и их легитимности. Политики выигрывают выборы, а нам важно обеспечить подсчет голосов по закону", - заявил выступающий.

Господин Наумов также посчитал необходимым процитировать слова греческого философа Аристотеля: в труде "Политика" тот подчеркивал, что общественный контроль является одним из наиболее важных условий процветания и стабильности.

"Контролировать – значит фиксировать нарушения. Разумеется, только в твердом и точном соответствии с законом", - заключил Сергей Наумов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5

Главные новости