СУ СКР о драке в караоке-баре: "Поведение наших подчиненных действительно их не красит"

5567

15 февраля 2018, 15:32

СУ СКР по Саратовской области продолжает проведение служебной проверки по факту инцидента в одном из кафе Вольска с участием сотрудников управления. Сегодня ведомство выступило с официальным заявлением "в связи с активным обсуждением данной темы в средствах массовой информации и в социальных сетях".

"Руководство управления, действуя в рамках своих полномочий на основании закона и ведомственных актов, никогда не спускало с рук следователям просчеты и ошибки как в трудовой деятельности, так и за ее пределами. Существует целая система по привлечению сотрудников к различным видам ответственности в зависимости от характера и степени тяжести совершенного ими проступка.

И уж тем более руководство не намерено закрывать глаза на совершение административных правонарушений или уголовно-наказуемых деяний. Вместе с тем, непозволительно делать преждевременные выводы на основании одной лишь видеозаписи, представленной умышленно фрагментарно, не выяснив до конца все обстоятельства произошедшего, не проанализировав доводы конфликтующих сторон.

Как подчеркивают многие пользователи сети Интернет, поведение наших подчиненных действительно их не красит, и ему в первую очередь будет дана соответствующая оценка. Но справедливо отметить, что наказывать можно только при наличии достаточных к тому оснований. В настоящее время наиболее опытные сотрудники следственного управления тщательно разбираются в обстоятельствах указанного инцидента в целях установления истины", - отмечается в заявлении ведомства.

Напомним, ранее телеграм-канал "Mash" опубликовал видеозапись с камер наблюдения в караоке-баре Вольска. При этом отмечалось, что трое сотрудников СК РФ избили посетителя кафе за то, что им не понравилась заказанная пострадавшим песня. По предположению канала, активным участником драки был замначальника Вольского следственного отдела СУ СКР  Денис Власов.

Сегодня в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" Денис Владимирович отказался от комментариев, однако уточнил, что по-прежнему занимает должность замруководителя отдела.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.69 1 2 3 4 5

Главные новости