Акция "Шаг к здоровью" прошла в Энгельсе

1308

16 февраля 2018, 10:48

В Энгельсе Саратовской области специалисты Центра здоровья проводят выездные осмотры населения с целью профилактики и раннего выявления неинфекционных заболеваний. Акция проходит под девизом "Болезнь легче предупредить, чем лечить" при поддержке регионального минздрава.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, профилактические акции прошли в управлении пенсионного фонда, МБОУ "Музыкально-эстетический лицей имени А.Г. Шнитке", ГАУЗ "Энгельсская городская стоматологическая поликлиника".

"Одна из главных целей проведения акции - раннее выявление факторов риска заболевания, мотивация к формированию здорового образа жизни.

Выездная форма работы Центра здоровья удобна для работающего населения. В силу занятости работающие люди не всегда находят время на посещение врача с целью профилактики хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития.

Во время акции проводилось обследование по трем целевым показателям: определение уровня глюкозы и холестерина крови, индекса массы тела, измерение артериального давления.

В результате обследования выяснилось: у каждого четвертого выявлен повышенный уровень холестерина, у каждого третьего избыточный вес, цифры артериального давления выше нормы у каждого четвертого обследуемого. Все жители получили рекомендации врачей по снижению факторов риска и предупреждению развития хронических неинфекционных заболеваний.

Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено", - рассказали в ГУЗ "Саратовский областной центр медицинской профилактики".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости