Губернатор договорился в Сочи о долгосрочном сотрудничестве с "Лукойлом"

1938

16 февраля 2018, 10:31

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Валерий Радаев и президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов подписали протокол к соглашению о сотрудничестве между правительством Саратовской области и нефтяной компанией.

Как сообщает пресс-служба главы региона, данным документом определены совместные проекты на 2018 год.

Валерий Радаев отметил важность долгосрочного и эффективного сотрудничества региона и компании "ЛУКОЙЛ": "Наше партнерство позитивно отражается на экономике региона и социальном климате".

"2018 год объявлен Годом добровольчества. Для социально ответственного бизнеса – это возможность расширить спектр своего участия в реализации гражданских инициатив. А для исполнительной власти – активизироваться в поиске механизмов их поддержки. Символично, что сегодня мы подписываем документ, направленный, в том числе, на улучшение условий жизни населения области", – сказал Валерий Радаев и подчеркнул, что сотрудничество будет способствовать расширению сети современных автозаправочных станций с высоким качеством топлива и сервиса.

Согласно соглашению, компания берет на себя дополнительные обязательства по участию в социально-экономическом развитии региона и благотворительных проектах.

Так, завод "Саратоворгсинтез" (дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") примет участие в ремонте и благоустройстве детских и спортивных дворовых площадок, расположенных в Заводском районе Саратова.

Предприятие "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт" планирует реконструкцию и строительство новых АЗС на территории региона. Общий объем инвестиций - 784,5 млн. рублей. Планируется создать112 рабочих мест.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости