Общее собрание ОП открыл старейший член палаты Георгий Фролов

4520

19 февраля 2018, 12:15

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты в Саратовской областной научной библиотеке проходит заседание общего собрания Общественной палаты региона.

В повестке дня несколько вопросов, в том числе об избрании главы ОП и создании новой структуры. Согласно раздаточным материалам, в структуре областной Общественной палаты будет 19 комиссий и рабочих органов.

В частности, появятся комиссии по развитию гражданского обществе и взаимодействию с Общественными советами МО; по развитию ЖКХ и дорожной инфраструктуры; по социальной политике и здоровому образу жизни граждан; по развитию образования, науке и инновациям; по экологи, природопользованию и чрезвычайным ситуациям; по аграрным вопросам; по культуре и сохранению историко-культурного наследия; по проблемам безопасности; по поддержке СМИ; по экономике и предпринимательству; по охране здоровья граждан; по физкультуре; по этике и регламенту; по патриотическому воспитанию. Также будут межкомиссионные рабочие группы по подготовке ежегодного доклада ОП о состоянии гражданского общества, по подготовке экспертных заключений и группа оперативного реагирования при совете Общественной палаты.

Мероприятие начал старейший член региональной ОП Георгий Фролов.

Он акцентировал внимание на высоком авторитете Общественной палаты региона и широком спектре вопросов, которые она рассматривает: "Член общественной палаты – везде. И в обществе, и в транспорте, и в театре. Отвественная задача возлагается на нас. В этом году претендентов в члены ОП было в два раза больше, чем в прошлый раз".

Напомним, полномочия предыдущего состава закончились 18 февраля.

В зале находится 59 человек из 63 членов новой ОП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости