Под Саратовом мать осуждена за смерть младенца в биотуалете

3493

21 февраля 2018, 16:52

В Саратовской области вынесен приговор 24-летней женщине, признанной виновной в смерти 9-месячного сына.

Напомним, 5 ноября прошлого года жительница села Подлесное Марксовского района на непродолжительное время оставила младенца без присмотра в квартире.

Вернувшись, она увидела на кухне своего сына, при этом его голова и верхняя часть туловища были погружены в ведро биотуалета. Мать попыталась оказать ему помощь, однако проведенные ею мероприятия не дали положительного результата. Прибывшая бригада "скорой медицинской помощи" констатировала смерть мальчика.

"Следствием и судом установлено, что мать мальчика, допуская преступную небрежность, не предвидя наступление общественно-опасных последствий, ненадлежащим образом исполняя обязанности по воспитанию своего малолетнего сына, не приняла каких-либо мер для его безопасного нахождения в квартире.

В результате своей грубой недисциплинированности, невнимательности и неосмотрительности она покинула жилое помещение, оставив без присмотра и контроля мальчика, при учете, что к ведру биотулета имелся доступный подход. В связи с этим стало возможным наступление общественно-опасных последствий в виде смерти ребенка.

Приговором суда матери ребенка назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы", - сообщает СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости