Студенты СГЮА встретились с известными спортсменами

4181

26 февраля 2018, 16:05

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии в рамках работы клуба интересных встреч "КИВОК" прошел круглый стол "Спорт как национальная идея". Об этом сообщает пресс-служба вуза.

По приглашению ректора СГЮА, профессора, депутата облдумы Сергея Суровова участие во встрече приняли победитель и призер международных турниров по кикбоксингу, многократный чемпион России, Европы и мира, заслуженный мастер спорта России Даци Дациев, российский гребец, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине и двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Сергей Улегин и мастер спорта по греко-римской борьбе, трехкратный чемпион по бодибилдингу, обладатель титула "Сильнейший человек России" Вячеслав Максюта, а также студенты всех институтов академии и представители спортивного студенческого клуба СГЮА "Муфаса".

Участники круглого стола пообщались на темы, связанные с развитием спортивного движения в высших учебных заведениях и регионе, пропагандой здорового образа жизни в молодежной среде и популяризацией спорта в масштабах страны, обсудили достижения российских спортсменов на завершившихся в Корее Зимних Олимпийских играх, тему спортивного права как части современного отечественного законодательства и другие. Также студенты получили профессиональные советы по конкретным видам спорта, правильному распорядку дня, сбалансированному питанию и тренировкам.

Известные спортсмены отметили, что главное в спорте и жизни – поставить перед собой четкую цель и, несмотря ни на что, делать все, чтобы ее достичь: именно это помогает преодолевать все трудности и добиваться высоких результатов. Почетные гости также призвали студентов активно участвовать в различных спортивных мероприятиях, проходящих на территории Саратовской области, помогать в их организации, напомнив, что 2018 год президент РФ Владимир Путин объявил Годом добровольца и волонтера.

"В академии развитию спорта уделяется самое серьезное внимание и на уровне руководства вуза, и студентов. В настоящее время в СГЮА функционируют 32 секции по 26 видам спорта. У нас учится трехкратный чемпион мира по фехтованию, мастер спорта России международного класса Константин Лоханов, наши выпускники – заслуженный мастер спорта по боксу, призер и победитель чемпионатов Европы и мира Артем Чеботарев, чемпионка Европы и призер чемпионатов мира по гребле на байдарках Наталия Лобова, чемпион мира по пляжному футболу Дмитрий Шишин и многие другие – это те люди, на которых мы равняемся! И такие встречи с профессионалами, добившимися огромных успехов в жизни и карьере, заряжают позитивной энергией и очень мотивируют нас к новым успехам и победам!", – поделилась впечатлениями о круглом столе руководитель секции легкой атлетики спортивного клуба СГЮА "Муфаса", студентка 3 курса Светлана Леденева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости