Видеосюжет. Спортплощадка и каток у ТЦ "Рубин" оказались фикцией

6403

26 февраля 2018, 13:05

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о ситуации с т.н. "строительством" спортивной площадки в сквере у ТЦ "Рубин" в Саратове.

В октябре прошлого года произошел крупный скандал - работники торгового комплекса вырубили деревья в сквере. "Рубиновцы" ссылались на санкцию двух саратовских чиновников: на тот момент и.о. главы Кировского района Владимира Челышева и ныне действующего председателя дорожного комитета Геннадия Свиридова.

Само руководство "Рубина" тогда объясняло вырубку "заботой о местных жителях". На встрече с представителями депутатского корпуса директор ТЦ Юрий Бадиков рассказывал о будущей спортивной площадке, обещал залить каток, а весной высадить деревья взамен спиленных.

Как убедилась съемочная группа "TVSAR", сейчас на месте "зеленой зоны" и катка находятся лишь сугробы. План благоустройства территории так и не был представлен, сетует нынешний глава Кировского района Виталий Карпов.   

Юрий Бадиков, который уволился из ТЦ, возложил ответственность за случившееся на собственника – известного предпринимателя Станислава Невейницына.

Сюжет стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана". Полностью запись передачи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости