Замглавы УФНС заявила о росте сборов земельного налога в регионе

1635

27 февраля 2018, 14:55

Саратовские налоговики готовы в ближайшее время "вытащить из тени" земельные участки в качестве налогооблагаемой базы. Об этом сегодня на заседании совместной коллегии управления Росреестра заявила замруководителя УФНС по Саратовской области Ирина Антонова.

По ее словам, сейчас во взаимодействии между двумя структурами существуют сложности технического порядка, однако "семимильными шагами развивается информационное взаимодействие".

"Вы наши коллеги. Я могу это с полной уверенностью сказать. Подводя итоги 2017 года, можно констатировать, что мы работаем со сложной категорией – физические лица. В цифре – это 3,574 млрд рублей за 2017 год. Это на 518 млн больше, чем в 2016 году.

Мы с вами весь год работали над тем, чтобы как можно точнее сформировать налогооблагаемую базу. По земельному налогу и налогу на имущество мы добились сборов на уровне 90,7%. Теперь каждая десятая процента – это тяжелая кропотливая работа. Нам нужно выходить на 100%. Мы понимаем, что наши программные продукты должны быть очень точно совместимы", - сказала замруководителя регионального УФНС.

"В прошлом году уровень сбора по этим налогам был 84%. Невзирая на изменение срока уплаты, в 2017 году задолженность приросла намного меньше – всего на 8% по физическим лицам. В прошлом году по итогам 2016 года было 26%", - заметила госпожа Антонова и напомнила, что "у нас есть еще земли, которые надо вытащить из тени".

"Вам надо поставить на учет, а нам собрать налоги", - констатировала Антонова и заметила, что есть к чему стремиться.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости