На обсуждение саратовцев вынесли 14 дизайн-проектов городской среды

2035

1 марта 2018, 17:33

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты в администрации Фрунзенского района Саратова проходит "общественное обсуждение" дизайн-проектов благоустройства городских пространств. Выразить свои предпочтения саратовцы смогут в день выборов президента России - 18 марта.

Для голосования будут доступны 14 проектов: пешеходная зона по Рахова; устройство автотрека; Набережная Космонавтов; проспект Кирова; парк поселка СПЗ-3 (улица Расковой); парк у пруда Семхоз; пешеходная зона по Топольчанской (от улицы Академика Антонова до улицы Мамонтовой); сквер Юрия Гагарина в поселке Комсомольский; сквер "Детства" в поселке Юбилейный; смотровая площадка напротив аэропорта; площадь перед ДК "Россия"; площадь Кирова; бульвар по 2-й Садовой (от сквера "Борцам революции 1905 года" до улицы Серова); сквер "Героям Краснодона" (от Мясницкой до Некрасова).

Все проекты, как объявили собравшимся горожанам, уже размещены на сайте мэрии, а сегодняшнее их обсуждение является первым, но не последним. Затем слово было предоставлено депутату гордумы Евгению Чернову

"До 1 марта мы формировали территории, за которые вы будете голосовать. Наши проекты направлены на то, чтобы город становился лучше, на то, чтобы мы с вами сами выбирали те территории, которые будут становиться лучше. Необходима борьба и отстаивание интересов той территории, которую вы увидите. Подобные обсуждения пройдут во многих городах Саратовской области. А 18 марта вы сможете принять участие в голосовании. За дизайн-проекты сможет проголосовать и молодежь, возраст которой не ниже 14 лет, поэтому мы ждем большой активности молодежи", - выступил он и призвал горожан к дискуссии. 

Председатель городской Общественной палаты Александр Занорин поблагодарил разработчиков дизайн-проектов за проделанную работу и пожелал всем собравшимся "эффективной и успешной работы". 

Представитель ОНФ Михаил Жуковский, курирующий проект от "Народного фронта", напомнил пожелание президента Владимира Путина "учитывать мнение людей": "Если вы считаете, что ваше мнение не было учтено, пожалуйста, обращайтесь в ОНФ. Мы досконально изучим вашу проблему. Все зависит от вас". 

Затем горожанам начали подробно рассказывать о каждом из проектов, уверив, что сразу после этого начнется непосредственное их обсуждение. Саратовцы в зале воспринимают информацию без особой радости на лицах. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости