"Камаз" изучает возможности выпуска в регионе электробусов

2578

5 марта 2018, 17:50

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты продолжает работу Первый саратовский экономический форум. Участники мероприятия разделились на площадки, где начали обсуждать конкретные вопросы той или иной сферы экономического развития. 

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" оказался на площадке "Региональная промышленность: возможности и перспективы".

Модератор площадки - директор департамента региональной промышленной политики и проектного управления министерства промышленности и торговли РФ Сергей Безруков. Сомодераторы - министр промышленности и энергетики области Андрей Куликов и гендиректор АО "Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе" Дмитрий Ханенко.

Среди вопросов к обсуждению обозначены приоритеты, механизмы и драйверы опережающего роста промышленного комплекса, господдержка на федеральном и региональном уровне, развитие человеческого потенциала как основы промышленного роста. 

Заместитель генерального директора ПАО "Камаз" Николай Пронин рассказал о нынешнем состоянии компании-автопроизводителя и причинах ее появления в Саратовской области: "Мы побывали на заводе "Тролза". Обсудили возможности нашего взаимодействия - это автобусы и троллейбусы, а также электробусы. Будем договариваться и двигаться вперед. Вопросы решаются".

О возможностях компании "Новатек" рассказал замначальника управления международного сотрудничества Сергей Мартынов

"Мы намерены заключить с правительством Саратовской области соглашение об использовании газа в промышленном производстве. Мы верим в газ. Уверен, что на Втором экономическом форуме мы расскажем уже об итогах начатой работы. Пока проект находится в стадии технического становления", - отметил он планы работы в Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости