"ПривЖД" сотрудничает со следствием в рамках уголовного дела топ-менеджера

8034

5 марта 2018, 10:03

"Приволжская железная дорога" готова сотрудничать с правоохранительными органами в расследовании экономического преступления, на причастность к совершению которого проверяется один из топ-менеджеров компании.  

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе "ПривЖД".

"Компания сотрудничает с правоохранительными органами с начала этой проверки. Все необходимые для расследования документы нами будут переданы следствию. Более подробную информацию можно получить только в правоохранительных органах", - рассказали в пресс-службе.

Ранее стало известно, что сотрудники УФСБ и транспортной полиции выявили факт экономического преступления в деятельности одного из топ-менеджеров.

По версии следственных органов, высокопоставленный железнодорожник похитил средства "РЖД" посредством заключения фиктивного договора поставки товаров и услуг.

По предварительным данным, речь идет о начальнике службы вагонного хозяйства "ПривЖД" Михаиле Панько.

Преступление совершено осенью 2015 года - в тот период "Приволжскую железную дорогу" возглавлял Александр Храпатый, нынешний руководитель филиала "РЖД" Сергей Альмеев трудится в должности с августа 2016-го.   

В пресс-службе Приволжского ЛУ МВД на транспорте ситуацию ИА "Взгляд-инфо" комментировать не стали. "Пока в интересах следствия никаких комментариев мы не даем", - сказали в ведомстве.

Ссылка по теме:

Топ-менеджер "ПривЖД" проверяется на причастность к коррупции

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости