В Саратов на экономический форум прибыла делегация из Ирана

2425

5 марта 2018, 09:55

Сегодня делегация исламской республики Иран, прибывшая в Саратовскую область, посетит саратовский экономический форум. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиционной политики и имущественных отношений региона.

Деловой визит иранской стороны продлится до 6 марта.

Среди гостей региона – председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса Исламского Совета Ирана Алаэддин Боруджерди, заместитель министра сельскохозяйственного джихада Ирана Али Акбар Мехрфард, депутаты Меджлиса Исламского Совета Ирана, представители посольства Ирана в Москве, а также представители бизнеса.

Сегодня делегация примет участие в пленарном заседании "Движение только вперед! Социально-экономическое развитие области, точки роста", а также обсудит проблемы и перспективы сотрудничества с регионом в агропродовольственной сфере на профильной площадке Саратовского экономического форума.

Также в планах гостей из Ирана – посещение и переговоры с руководством предприятий региона – ООО "Наше дело", ОАО "Саратовский комбинат хлебопродуктов".

"Внешнеторговый оборот Саратовской области с Ираном по итогам 2017 года составил 25 752,5 тыс. долл. Экспорт представлен такими товарами, как подсолнечное масло, ячмень, чечевица, пшеница, упаковочное оборудование, – говорится в сообщении мининвеста.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости