Посла Кореи ждет летом отдых на волжских берегах

1665

6 марта 2018, 12:36

Корейцы горячо поддерживали "спортсменов из Российской Федерации" на прошедшей Олимпиаде в Пхенчане.

Об этом сегодня на встрече в рамках Первого Саратовского экономического форума заявил чрезвычайный и полномочный посол Кореи в РФ У Юн Гын.

"Насколько я знаю, наш президент пригласил только российскую делегацию на свою встречу, чтобы поддержать их",- сказал господин посол.

У Юн Гын подчеркнул: "Россия является центральным партнером для нашей страны, для нашего президента. Мы надеемся, что летом состоится саммит между главами наших государств".

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что сейчас обсуждается проведение совещания спикеров парламентов "Европа-Азия".

"Нам предстоит определиться с городом проведения. Учитывая широкое представительство в рамках сегодняшнего форума, обстоятельность подхода обнадеживает. Когда такая делегация – это говорит о серьезных намерениях корейской стороны. Это ко многому обязывает представителей Саратовской области.

В этой связи было бы правильно вернуться к нашим планам провести летом отдых на Волге. За это время нам удастся уже проработать ряд проектов для дальнейшей совместной работы. У нас будет возможность с вами встретиться вновь, здесь, в Саратове, на Волге.

В России все времена года замечательные, они подчеркивают особенности нашей страны. Зима – так зима. Саратов засыпало так, что долго чистили снег. Летом температура поднимается под сорок. Вам нужно все испытать, чтобы лучше понять Россию, и это будет способствовать развитию отношению. Может быть, еще раз встретимся в этом родном для меня городе?" - заявил Володин.

Председатель комитета по северному сотрудничеству Кореи Сон Ен Гиль признался, что будет "стараться как можно чаще приезжать и видеть чаще вас у нас".

"25 июня – годовщина начала корейской войны, в этой связи проводится ежегодный форум, посвященный миру и сотрудничеству. Он будет проводиться с 26 июня, ориентировочно. Мы приглашаем вас в качестве одного из спикеров", - сказал господин Гиль.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости