Видеосюжет. Проекты легкого метро, автобана и Саратовской агломерации

3605

6 марта 2018, 17:18

"TVSAR" подготовил видеосюжет о первом дне Международного экономического форума, который в понедельник открылся в Саратове.

Участие в нем приняли федеральные политики, члены российского правительства, предприниматели из разных регионов, представители научного сообщества, а также  делегации из Ирана и Южной Кореи.

Развитие цифровой экономики, улучшение делового климата в регионах, проблемы и перспективы агропромышленного рынка, возможности и будущее региональной промышленности. Это вопросы, которые обсуждались на тематических площадках.

В первый день регион подписал ряд ключевых соглашений: по реализации проекта скоростного трамвая в областном центре, строительству по территории области участка трассы "Меридиан" (Шанхай – Гамбург), развитии саратовской агломерации, сотрудничестве с ПАО "Камаз", создании сети лабораторий "KDL" и д.р.

Достигнутые договоренности в сюжете комментируют: генеральный директор ОАО "Гипрогор" Михаил Грудинин (проект саратовской агломерации), президент ООО "ПК Транспортные системы" Феликс Винокур (легкое метро), заместитель генерального директора ПАО "Камаз" Николай Пронин, министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков.

Зампред правительства Василий Разделкин, курирующий проект трассы "Меридиан", пояснил, что строительство дороги может начаться уже в следующем году.

"Для региона это 3,5 тысячи новых рабочих мест, дополнительные налоговые поступления, создание предприятий по обслуживанию дороги, строительство гостиничных комплексов, сервисных служб и т.п.", - сказал Василий Разделкин.

Ожидается, что минимальный трафик по трассе может составить 5 тысяч машин в сутки, максимальный в три раза больше. При благоприятном стечении обстоятельств область только от акцизов на ГСМ ежегодно сможет получать в дорожный фонд 15 миллиардов рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости