Дмитрий Аяцков вместе со студентами отметил день рождения Юрия Гагарина

5015

9 марта 2018, 15:36

Студенты Саратовского государственного технического университета возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал экс-губернатор области, президент СГТУ Дмитрий Аяцков.

Сегодня в России отмечается день рождения первого человека в мировой истории, совершившего полет в космическое пространство. Для студентов и работников университета, носящего имя Юрия Алексеевича Гагарина, это большое событие. В течение года в СГТУ проходит большое количество мероприятий, посвященных космонавту, одним из традиционных является всероссийский "Гагаринский фестиваль".

Являясь продолжателями дела Гагарина, равняясь на его жизненные принципы, профессионализм и самоотверженность, студенты технического университета пришли сегодня на Набережную космонавтов, чтобы почтить память первого космонавта. Студенты очистили от снега памятник Юрию Гагарину и возложили цветы.

"9 марта произошло величайшее событие, на свет появился человек, ставший символом Саратовской области, 108 минут полета Юрия Гагарина и успешное приземление в Саратовской области - это прорыв всего человечества, победа в космическом пространстве! Мы должны знать, помнить и чтить историю великого космонавта!" – отметил господин Аяцков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости