Заболевшей лейкозом саратовской спортсменке Марии Шорец нужна помощь

5500

16 марта 2018, 09:45

Саратовская триатлонистка Мария Шорец, входившая в российскую олимпийскую сборную на Играх в Рио-де-Жанейро, срочно нуждается в помощи. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

"В начале января у замечательной девушки, триатлетки, члена сборной команды России по триатлону, участницы Олимпийских Игр обнаружили рак крови. Диагноз - острый монобластный лейкоз. По медицинским показаниям Маше 100% показана трансплантация костного мозга. Два месяца она борется с болезнью, Маша прошла второй курс химиотерапии, но сегодня стало известно, что донора для нее в Российской базе нет, и нужно обращаться в международный пул доноров. Это серьезные финансовые затраты. В течение нескольких дней нужно собрать 6 тыс. евро, чтобы начать поиск донора. Далее потребуется еще в районе 12-18 тыс. евро.

Мы просим вас поддержать Марию и, если у вас есть такая возможность, перечислить средства на лечение на ее счет. Надеемся на лучшее!" - говорится в сообщении министерства.

Желающие помочь Марии могут перевести деньги на карту "Мир Сбербанк" 2202 2001 8648 7292.

По всем вопросам можно звонить маме Марии Светлане Николаевне по номеру +79119937488.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости