Гильдия риелторов предложила проводить экскурсии по новостройкам Саратова

1999

22 марта 2018, 11:29

В Торгово-промышленной палате Саратовской области прошла встреча гильдии риелторов ТПП "Союз агентов недвижимости" с начальником отдела маркетинга строительной компании "Шэлдом" Ольгой Тимошенко.

На совещании 20 марта обсудили перспективы сотрудничества между застройщиком и представителями гильдии, а также ознакомились с рейтингом строительных площадок города, который начали составлять независимые консультанты на основе разработанной риелторами методики. С ее помощью специалисты определяют добросовестность застройщика и возводимого им жилья по главным факторам: наличию или отсутствию долгов у компании, своевременному обновлению проектной декларации, выпискам из ЕГРН, информационной открытости.

Рейтинг будет размещаться в открытом доступе по мере проведения исследований. Опираясь на него, жители смогут выбрать наиболее надежные объекты для инвестиций. По словам директора бюро недвижимости "Smolyakoff" Виталия Смолякова, главная цель этой работы – снизить риски дольщиков.

Ольга Тимошенко отметила, что компания "Шэлдом" заинтересована в повышении грамотности населения, в частности, по вопросу участия в долевом строительстве.

Также на встрече рассмотрели вопрос об организации автобусных туров по новостройкам Саратова для потенциальных покупателей жилья. Первые экскурсии могут состояться уже в апреле, сообщает пресс-центр ТПП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости