Интерактив. Читатели хотели бы видеть город-сад на площади у ДК "Россия"

2989

23 марта 2018, 15:09

Победителем интерактивного голосования на сайте ИА "Взгляд-инфо" по выбору приоритетной территории для благоустройства стала площадь у ДК "Россия" на 3-й Дачной Саратове.

Абсолютное большинство участников опроса – 1,4 тысячи – считают, что площадь необходимо благоустроить уже в этом году.

На втором месте оказалась Набережная Космонавтов – ее хотят преобразить 643 участника голосования. Замыкает тройку лидеров пешеходная зона на Рахова с результатом в 521 голос.

На предпоследнем месте оказался парк поселка СПЗ-3, который желали бы увидеть благоустроенным 386 участников, а аутсайдером голосования стал проспект Кирова, нынешнее состояние которого не устраивает лишь 260 респондентов.

Напомним, 21 марта мэрия официально объявила об итогах рейтингового голосования за "дизайн-проекты" среди саратовцев. В опросе, состоявшемся 18 марта, приняли участие больше 280 тысяч человек (37,2 процента горожан).

Первое место заняла улица Рахова с результатом почти 136 тысяч голосов, вторая строчка – за Набережной Космонавтов (100 тысяч), на третьем месте – площадь возле ДК "Россия" (75 тысяч).

Не все согласились с официальными результатами, в связи с чем мы решили провести "альтернативное голосование" на сайте. Возможно, его итоги станут поводом, для того чтобы власти пересмотрели свои планы и благоустроили как можно больше общественных пространств в городе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.61 1 2 3 4 5

Главные новости