"МРСК Волги" приняла участие в международной экологической акции "Час земли"

1202

26 марта 2018, 13:41

24 марта ровно на один час погасла подсветка здания исполнительного аппарата ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети"). Энергетики компании присоединились к масштабной акции Всемирного фонда дикой природы "Час Земли" в знак неравнодушия к существующим экологическим проблемам.

Акция "Час земли" носит символичный характер, ее главная цель не столько сэкономить электричество, сколько напомнить о необходимости бережного отношения к окружающей среде. "МРСК Волги" не только осуществляет надежное электроснабжение потребителей, но и делает это с минимальным воздействием на экологию.

Снизить техногенное воздействие призвана действующая в компании Экологическая политика электросетевого комплекса, в рамках которой энергетиками реализовано несколько десятков "зеленых" проектов. Усилия компании направлены на повышение уровня технологий и эффективности производства.

Главная цель – минимизировать потери электроэнергии и, как следствие, – объем косвенных энергетических выбросов парниковых газов, сообщает пресс-служба компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости