За месяц прокуратура насчитала в Саратове 640 открытых люков

1888

27 марта 2018, 14:54

В марте в Саратове выявлено больше шестисот незакрытых канализационных люков. Об этом на продолжающемся заседании Совета региональной Общественной палаты рассказал начальник управления по контролю за исполнением федерального законодательства областной прокуратуры Олег Петров.

"Меры реагирования были. И в отношении содержания колодцев, и сетей. Все меры, предусмотренные законом. В Саратове ряд исков направлен городской прокуратурой и уже рассмотрен. С сетями связаны колодцы - это одна сфера. Как пошли первые сигналы по колодцам, мы направили информацию районным прокурорам. Только за последний месяц закрыто 22 колодца, а выявлены - 640! У нас есть и наказанные люди, вспомнить хотя бы того мастера "Т Плюс" после падения ребенка в колодец", - выступил Олег Петров и подробнее остановился на каждом подобном происшествии с детьми.

Представитель прокуратуры поддержал предложение депутата облдумы Леонида Писного создать карту канализационных люков, водопроводных и электрических сетей, но при этом посетовал на "сложность установления собственника" многих из них.

"Вы всем этим начали заниматься, когда дети начали падать?" - спросила Петрова общественница Светлана Мартынова и услышала в ответ, что "работа велась в течение многих лет и не прекращается по сей день".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости