Жители Усть-Курдюмской 4-й день без воды: "Можно и год так ремонтировать!"

2177

28 марта 2018, 15:25

Жители поселка Юбилейный Саратова в очередной раз столкнулись с коммунальными трудностями. Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница дома № 7б по улице Усть-Курдюмская Надежда, которая сообщила, что в их доме уже четвертые сутки нет ни холодной, ни горячей воды.

"Воду нам отключили до обеда в воскресенье, 25 марта. Технику нагнали, все раскопали, но проблема до сих пор не решена. Вчера на два часа дали кипяток – сегодня утром воды уже нет. Подвоз осуществляется только днем, и то часа на два. По факту воду привезли только 26 марта, водовоз стоял с 12.00 до 13.00. Приезжал он или нет еще раз – не знаю. В водоканале говорят: "Воду не дадут до завершения работ". Это можно и год так ремонтировать!" – возмутилась женщина.

В пресс-службе ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" корреспонденту нашего агентства пояснили, что причиной ситуации являются неисправные коммуникации на Усть-Курдюмской. Проблему обещают решить до 18.00.

"Такая ситуация есть, она коснулась домов 7б, 7д на Усть-Курдюмской и дома № 6 на Шеверевской, это все 9-10-этажные дома. 25 марта нам в диспетчерскую службу поступила информация о течи воды на коммуникациях одного из домов на Усть-Курдюмской. Бригада выехала на место – для ее работ были снижены параметры подачи воды. Повреждение нашли и устранили. Это длилось до 17.50 26 числа.

Через некоторое время была снова обнаружена течь, но уже в новом месте этой коммуникации. До 17.00 27 марта также были снижены параметры – здесь уже меняли участок трубопровода. Однако жалобы из дома 7б не прекратились. Этой ночью наша бригада проводила обследование, обнаружили новую проблему. Поэтому сегодня мы отключили воду во всем Юбилейном. До 18.00 планируем завершить все работы.

Этот участок проблемный, там часто фиксируются повреждения. Данный трубопровод включен в планы перекладок ООО "Концессии водоснабжения – Саратов".

По поводу подвоза – водовоз приезжал не один раз. Я знаю, что машина была там и 26 марта, и 27. Есть информация, что на сегодня тоже был соответствующий запрос – один водовоз стоит у дома 7б, а второй – у магазина "Колобок". Там они должны пробыть до вечера", – пояснили в пресс-службе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости