На улицах Саратова установят новые знаки и "лежачих полицейских". Адреса

4673

5 сентября 2023, 16:26

В Саратове прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Приняты решения об установке дорожных знаков, искусственных неровностей, переносе остановочного павильона.

Уже установлен светофор по Тархова, 29, напоминает мэрия. Теперь обещают установить светофоры на Пугачева – Посадского и Чапаева – Посадского.

Знаки об ограничении максимальной скорости появятся на 1-й Линии (в районе лицея № 2), 1-й Поперечной, улице Пугачева (на участке от Большой Горной до Посадского), 1-м Амурском проезде и на повороте с Большой Садовой на Тракторную.

В двух последних местах также установят "лежачих полицейских".

А у дома № 40 по Большой Затонской искусственную неровность, наоборот, демонтируют

Запрещается движение на пересечении новой Набережной и Большой Садовой. Знаки "Остановка запрещена" поставят на улице Плякина (на участке от ул. Орджоникидзе в сторону "Пятерочки"), на Соборной, 31 (у школы № 8) и у дома № 1 по Санитарному проезду.

Остановку общественного транспорта "Дворец Пионеров" перенесут к дому № 28 по проспекту Строителей.

Напомним,  ранее комиссия приняла решение об изменении схемы движения по Усть-Курдюмской, согласно которому заезд можно осуществлять с выделенной полосы для поворота налево перед магазином "Берилл" на улице Менякина и Большой Долинной.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.32 1 2 3 4 5

Главные новости