Александр Ванцов: "Саратовводоканал" отдали в жадные руки"

6974

29 марта 2018, 15:16

Заседание рабочей группы комиссии гордумы, посвященное финансово-хозяйственной деятельности МУПП "Саратовгорэлектротранс", завершилось.

Слово взял депутат гордумы Александр Ванцов, опоздавший на мероприятие. Из всего им услышанного он сделал следующий вывод: "Мыло, мочало, начинай сначала".

"Водоканал полгода назад, к сожалению, мы отдали в частные руки. Как вы считаете, правильное решение было. Да или нет?" – категорично задал вопрос депутат.

К дискуссии подключился и.о. замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Роман Бусаргин, заявивший, что концессия "СГЭТ" - единственный выход.

"Ни к чему не пришли, ничего не достигли, одни слова, предложения и откладывания сроков", - сказал о результатах работы рабочей группы ее председатель Алексей Полянский и предложил отложить заседание до 4 апреля,

"А зачем я из психбольницы сюда ехал? Чтобы мне не дали выступить?" - отреагировал Александр Ванцов.

"На моих глазах происходит это "мыло-мочало" без малого 10 лет. Одно и то же, только эта сумма с каждым годом увеличивается, в долгах как в шелках. Я удовлетворен ответом, что нужно отдавать в частные руки, но в хорошие, добрые руки, не жадные, а не как это получилось, по моему впечатлению, с водоканалом. Вы сказали 4 апреля, только я не услышал, какого года. Надо обсуждать вопрос о том, чтобы найти этого олигарха, который согласится вложить с учетом скоростного трамвая около сотни миллиардов и потом будет эту корову доить, за что жители Саратова, как я подозреваю, будут благодарны", - закончил заседание рабочей группы своим спичем Ванцов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.47 1 2 3 4 5

Главные новости