Рената Мухамедьярова отпустили под залог в 200 тысяч рублей

6374

30 марта 2018, 12:15

Фото Алексея Кошелева

Бывшего директора Саратовского театра оперы и балета Рената Мухамедьярова отпустили из-под домашнего ареста в обмен на залог в 200 тысяч рублей. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил адвокат Алексей Бровкин.

Соответствующее решение сегодня принимала судья Саратовского областного суда Галина Логинова.

Напомним, Мухамедьярова заподозрили в совершении преступления по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По данным следствия, в октябре прошлого года бывший директор Театра оперы и балета заключил договор на поставку и монтаж климатического оборудования. Общая сумма контракта на тот момент составила 4 млн 976 тысяч рублей. Несмотря на то, что работы в полном объеме выполнены не были, 28 октября Ренат Мухамедьяров подписал акт о стоимости выполненных работ и затрат, а также акт приемки, после чего контракт был оплачен.

По факту же было установлено оборудование на сумму около 1,8 млн рублей. Соответственно, общая сумма ущерба бюджету составила 3 млн 134 тысячи рублей.

Кроме того, в настоящий момент продолжается расследование уголовного дела по факту мошенничества со стороны представителей фирмы подрядчика, поставлявшего в театр климатическое оборудование.

Ранее Волжский районный суд продлил домашний арест господину Мухамедьярову, однако облсуд отменил это решение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости