В подчинение ПривЖД перейдет Юго-Восточный филиал из Воронежа

4923

31 марта 2018, 09:06

Здание управления ЮВЖД в центре Воронежа

Уже завтра Юго-Восточный филиал "РЖД" перейдет в подчинение Приволжского филиала госконцерна. Об этом сообщают информационные агентства Воронежской области со ссылкой на ФПК РЖД.

По данным 36on.ru, структурные изменения вступят в силу с воскресенья, 1 апреля. С этого дня Юго-Восточный филиал РЖД с управлением в Воронеже перестанет существовать как самостоятельная организация и станет частью Приволжского филиала РЖД, головной офис которого находится в Саратове.

Структурная реорганизация должна повысить эффективность работы компании. Представители компании подчеркивают, что изменения никак напрямую не скажутся на качестве железнодорожных пассажирских услуг и безопасности движения поездов в Воронежской области, обслуживанием железнодорожных составов, в том числе двухэтажных, как и прежде, будет заниматься воронежское пассажирское вагонное депо, что позволит оказывать железнодорожные услуги в прежнем объеме и на высоком уровне.

Отмечается, что структурная реорганизация ЮВЖД коснется только административно-управленческого аппарата, а не производственных кадров. 

P.S.

Позже пресс-служба ЮВЖД уточнила, что с 1 апреля к Приволжскому филиалу АО "ФПК" присоединяется Юго-Восточный филиал АО "ФПК" – в целях "повышения эффективности работы компании". ЮВЖД как филиал ОАО "РЖД" продолжает свою работу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости