Поиски человека под завалами дома на Киевской продолжаются

5541

3 апреля 2018, 08:07

Человек, который может находиться под завалами обрушившегося дома № 10 по улице Киевской в Саратове, пока не найден. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в центре медицины катастроф.

"Подозрения, что под завалами может быть человек, возможно, и есть, но официальных данных по этому человеку и о том, что его нашли, пока нет", - заявили в ЦМК.

"Не найден. Работы пока продолжаются", - подтвердили информацию в горспасе.

Напомним, вчера около 17.00 обрушился расселенный дом № 10 на Киевской. По поведению поисковых собак, специалисты предположили, что под завалами может находиться человек. На место выезжали мэр Саратова Михаил Исаев, зампред правительства Александр Буренин, глава регионального ГУ МЧС Игорь Качев, начальник облспаса Юрий Юрин. По словам Михаила Исаева, "дом был на втором этапе переселения".

О жутком состоянии соседнего здания по Киевской, 12, читатели ИА "Взгляд-инфо" сообщали еще в 2011 году. Эти однотипные постройки бывшие общежития САЗа, некогда переданные в муниципальную собственность, а ныне расселенные.

Местные жители за несколько минут до обрушения видели троих мужчин, которые выбегали из дома: "Сначала будто самолет упал, грохот такой был. Выглянули в окно, а там кирпичи лежат и пыль кругом"

Кроме того, они высказали опасение, что соседний дом по Киевской, 12, также может рухнуть: "Вытащили все несущие. Теперь вот ждем, когда и он рухнет".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.1 1 2 3 4 5

Главные новости