Саратовец через соцсети присылал порнографию школьнице из Вологодской области

2042

4 апреля 2018, 14:46

Грязовецким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту распространения материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба управления, в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 242.1 УК РФ, подозревается 20-летний житель Саратовской области.

По версии следствия, осенью 2017 года 16-летней девушке из Грязовецкого района по сети Интернет прислали фотографии и видеофайлы порнографического характера с изображением несовершеннолетней девочки.

"В распространении порнографических материалов подозревается 20-летний безработный житель Саратовской области. Его личность установили сотрудники МО МВД России "Грязовецкий", проверившие поступившую от граждан информацию о противоправных действиях пользователя социальной сети.

На основании собранных материалов следователи СКР приняли решение о возбуждении уголовного дела в отношении молодого человека и в настоящее время устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Указанное деяние наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости