Губернатор о надземных переходах: "Не получится ли то, о чем мы все предполагаем?"

4514

6 апреля 2018, 15:45

В рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" будет отремонтировано 188 км дорог Саратовской агломерации. Об этом на сегодняшнем совещании заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков.

По его словам, всего на дороги агломерации выделено около 2 млрд рублей. Неожиданно Валерий Радаев прервал выступающего и спросил у журналистов, знают ли они, сколько средств будет потрачено именно на дороги Саратова. Никто не смог ответить.

"Ну вот, значит, вы не довели до коллег!" - обратился губернатор к министру транспорта.

Далее господин Чуриков продолжил доклад, согласно которому по результатам реализации проекта 62% дорог агломерации должны соответствовать нормативам. Также министр коснулся строительства двух надземных переходов.

Губернатор заметил, что у депутатов областной думы были вопросы по строительству надземных переходов на Усть-Курдюмской трассе: "Не получится ли то, о чем мы все предполагаем? Будет ли необходимость в переходе?".

"Это программу курировал "ГипрогорНИИ", наша задача была – довести до него параметры агломерации. Сам институт затребовал точки сосредоточения с гибелью людей. На том месте, на Усть-Курдюмском шоссе, погибли пять человек", – ответил Чуриков.

"Мы здесь не лишены возможностей, чтобы у вас не было фантазий. У нас иногда бывают такие проекты – когда построят и становится памятником. И такое бывает. Мы не должны основываться на этом. Доводите до коллег о том, чтобы не возникали предложения: лучше бы вот тут сделать или там", - витиевато парировал губернатор.

Он также напомнил министру о планах строительства четырехполосной дороги до Маркса и скоростного трамвая, а  также "окультуривания" территории в центре города (Астраханской, Вавилова и так далее).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.59 1 2 3 4 5

Главные новости