Театр Олега Табакова возглавил Владимир Машков

4296

6 апреля 2018, 13:40

Сегодня народный артист России Владимир Машков назначен художественным руководителем московского театра-студии "Табакерка", созданного Олегом Табаковым. Сегодня актёр был представлен труппе, сообщает ТАСС.

54-летний Машков - лауреат премий "Золотой орел" и "Ника". В 1990-м году закончил Школу-студию МХАТ (курс Олега Табакова). На его актерском счету около 50 фильмов, самые известные из них - "Лимита", "Подмосковные вечера", "Олигарх", "Вор", "Американская дочь", "Экипаж", "Движение вверх".

Как театральный режиссер Владимир Машков поставил на сцене Московского театра-студии Олега Табакова спектакли "Звёздный час по местному времени", "Страсти по Бумбарашу" и "Смертельный номер". На сцене МХТ он поставил легендарную комедию "№ 13", а в Театре "Сатирикон" спектакль "Трехгрошовая опера".

Народный артист СССР, почетный гражданин Саратовской области Олег Табаков умер 12 марта на 83-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. В 1987 году он открыл театр "Табакерка". В июне 2000 года стал художественным руководителем МХТ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости