Минздрав области отреагировал на флешмоб родителей в Красном Куте

8961

9 апреля 2018, 16:41

В Красном Куте Саратовской области набирает популярность флешмоб "Нас некому лечить".

Местные жители выкладывают в соцсети фотографии своих детей, которые держат в руках плакаты с соответствующими надписями. Граждане напуганы слухами о том, что из местной больницы якобы планирует уйти педиатр, очереди к которому и так вызывают недовольство у молодых матерей.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился за комментариями в министерство здравоохранения. Глава пресс-службы ведомства Александр Колоколов заявил следующее:

"Данные сообщения взяты на контроль региональным Минздравом. В ближайшее время в Красный Кут будет направлена комиссия. На сегодняшний день в районной больнице работают два педиатра – один в поликлинике, другой – в стационаре.

Конечно, потребность в расширении педиатрической службы есть, нужны педиатры, однако особого желания перспектива отправиться в Красный Кут у молодых специалистов не вызывает.

Минздрав компенсирует недостаток организацией выездных бригад специалистов, мы пытаемся отладить потоки пациентов. Никакого сокращения педиатров в Красном Куте не планируется, наоборот, мы готовы взять на работу еще специалистов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости